Новости партнеров
Происшествия

Покончить с собой псковского десантника могли вынудить накопившиеся долги - помощник командира дивизии

19.05.2008 12:56|ПсковКомментариев: 0

Покончивший с собой на прошлой неделе десантник мог повеситься из-за накопившихся долгов, сообщил «Интерфаксу» помощник командира 76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец.

«Перед майскими праздниками он занимал у ряда военнослужащих деньги в долг и, видимо, не смог их вернуть», - рассказал он.

По словам Р. Компанца, контрактник убыл из расположения воинской части в увольнение 11 мая и больше не вернулся. Попытки поиска пропавшего солдата не дали никаких результатов, а 15 мая был обнаружен его труп.

«По внешнему осмотру никаких признаков насильственных действий на теле военнослужащего не обнаружено, поэтому мы склонны считать, что это был суицид, к которому вынудили проблемы с деньгами», - считает Р. Компанец.

Как сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьев, материалы дела переданы в военную прокуратуру, которая примет решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, труп военнослужащего-контрактника Вячеслава Евгеньевича Иванова, 1988 года рождения, был обнаружен местными жителями в четверг, 15 мая. По словам И. Соловьева, он находился в лесу напротив остановки «Цементный склад» недалеко от автодороги Псков - Палкино. «Труп висел в петле шнурка, свободный конец которого был привязан к ветке дерева, кроме странгуляционной борозды на шее, других повреждений на теле не обнаружено», - рассказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей