Новости партнеров
Происшествия

Микрорайон «Дружба» в Бежаницах вновь остался без воды

29.07.2008 11:26|ПсковКомментариев: 0

На водоканале в Бежаницах вновь произошла авария. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, аварийная ситуация возникла в том же самом месте, что и в начале июля.

Напомним, 10 июля при проведении работ по устранению аварии на водоканале погиб человек. В траншее, где работала бригада, были не укреплены откосы, грунт ушел в траншею, и рабочего засыпало.

«Авария произошла в том же колодце, где засыпало человека. Но я не стал бы ее называть аварией, просто технологические неполадки. Дело в том, что задвижка, которую поставили в прошлый раз, оказалась с браком, она лопнула, и ее приходится менять», - пояснил Анатолий Трофимов.

По его словам, на данный момент без воды оставлена часть поселка - микрорайон «Дружба», но после обеда ситуация должна быть нормализована. «Там живет порядка 600 семей, понятно, что люди беспокоятся. Но быстрее все равно ничего не сделаешь. В том колодце может работать только один человек и его помощник, и пока вода из колодца не уйдет, начинать работу нельзя. Так что это дело затяжное - надо спустить воду и только потом менять задвижку», - отметил Анатолий Трофимов и заключил: «Самое неприятное, что аварийные ситуации случаются в одном и том же колодце уже четвертый раз подряд».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей