Новости партнеров
Происшествия

Высокую раскрываемость тяжких преступлений против личности показывает следственное управление при прокуратуре Псковской области

29.07.2008 11:51|ПсковКомментариев: 2

Высокую раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности показало следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области в первом полугодии 2008 года. Об этом сообщил на пресс-конференции 29 июля и.о. руководителя следственного управления Андрей Калинин.

По состоянию на 1 июля текущего года раскрываемость убийство составила 98%, преступлений, предусмотренных по ст. 111.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) - 100%. Изнасилования, зафиксированные по области в первом полугодии, раскрыты также в 100-процентном объеме. Все это, по словам Калинина, стало возможным благодаря деятельности специализированных следственно-оперативных групп, выездов руководителей следственных подразделений на места происшествий по преступлениям, совершенным в обстановке неочевидности, личного их участия в раскрытии и высокого уровня  криминалистического сопровождения предварительного следствия.

Добавим, что в первом полугодии деятельность следственного управления была направлена на усиление процессуального контроля за качеством предварительного следствия, обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, усиление работы по противодействию коррупции. Кроме того, задачами отчетного периода деятельности являлись организация взаимодействия с правоохранительными органами по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в первую очередь, в отношении социально незащищенных слоев общества; совершенствование кадровой работы и наставничества, обеспечение собственной безопасности следственного управления и защита гостайны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей