Новости партнеров
Происшествия

315 уголовных дел возбуждено следственным управлением прокуратуры Псковской области по итогам I полугодия

29.07.2008 13:14|ПсковКомментариев: 0

2 092 сообщения о преступлениях зарегистрировано в первом полугодии 2008 года в органах следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, в том числе 1 113 преступлений против жизни и здоровья и 431 должностное преступление.  Об этом сообщил и.о. руководителя следственного управления Андрей Калинин.

В результате рассмотрения сообщений возбуждено 315 уголовных дел, вынесено 1 527 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 250 сообщений направлено по подследственности. В первом полугодии в производстве у следователей находилось 495 уголовных дел. Среднемесячная нагрузка по находящимся в производстве делам на одного следователя составила 2,4 дела при штатной численности 37 следователей. Окончено производством 253 уголовных дела. 12 уголовных дел в отчетном периоде было прекращено, приостановлено предварительное следствие по 16 делам.

По словам Андрея Калинина, аналитической группой следственного управления организовано планомерное изучение приостановленных дел, переданных 7 сентября 2007 года из органов прокуратуры. За отчетный период изучены 274 дела данной категории, возобновлено предварительное следствие по 10, раскрыто 5, из которых 4 направлены в суд с обвинительным заключением. Мерами процессуального контроля обеспечено 100-процентное внесение представлений по оконченным уголовным делам в порядке ст. 158 УПК РФ, то есть представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В первом полугодии было окончено  производством с направлением в суд  49 дел об убийствах и покушениях на убийство, 31 о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, 9 дел об изнасиловании 17 – о преступлениях, предусмотренных ст. 318 УК РФ.

Добавим, что в первом полугодии сотрудники следственного управления рассмотрели 85 обращений граждан по вопросам следствия, 7 из них оказались законными и обоснованными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей