Новости партнеров
Происшествия

Кадровика администрации городского поселения «Печоры» могут привлечь к ответственности

31.07.2008 10:29|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой Печорского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрации городского поселения «Печоры». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе изучения личных дел муниципальных служащих установлено, что они ведутся с нарушениями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В частности, в личных делах отсутствуют копии паспортов, свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, копии трудовых книжек или документов, подтверждающих прохождение военной или иной службы. Также в делах нет сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих, копий страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, копий свидетельств о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту его жительства на территории РФ. Отсутствуют также копии страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования граждан, наличие которых предусмотрено ст.ст.16 и 30 Закона.  

По фактам выявленных нарушений закона в адрес главы администрации городского поселения «Печоры» прокурором района внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста по делопроизводству и кадрам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей