Новости партнеров
Происшествия

Новосокольнический предприниматель заплатит штраф за торговлю лекарствами без лицензии

04.08.2008 16:32|ПсковКомментариев: 0

Новосокольнический предприниматель привлечен к административной ответственности за торговлю лекарственными средствами без лицензии, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области.

В магазине «Автозапчасти», принадлежащем индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица, осуществлялась реализация автомобильных аптечек для оказания первой помощи, в комплектации которых входили лекарственные средства и изделия медицинского назначения. При этом лицензии на право торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения у предпринимателя не имелось.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.1 Кодека РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Решением Арбитражного суда Псковской области, рассмотревшего дело об административном правонарушении, предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей