Новости партнеров
Происшествия

Житель Дновского района, сжегший женщину вместе с домом, будет отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу

08.08.2008 12:37|ПсковКомментариев: 0

Молодой человек, поджегший женщину в ее собственном доме в Дновском районе, будет отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила исполняющая обязанности прокурора Дновского района Ольга Бударина.

Она рассказала, что инцидент произошел 6 августа, около 11.00. 24-летний молодой человек сжег дом вместе с находившейся в нем 46-летней женщиной. Вызов в пожарную часть не поступал, жители потушили пожар самостоятельно, однако на следующий день на месте сгоревшего дома был обнаружен труп женщины. Подозреваемый в совершении этого деяния молодой человек был задержан вчера вечером, он дал признательные показания, подтвердив, что сделал это из неприязненных отношений к погибшей,  а также сообщил, что на момент его ухода из дома женщина была в сильном алкогольном опьянении. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство».

По неутонченной информации мужчина страдает расстройством психики, поэтому будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, по итогам которой уже будут сделаны соответствующие выводы.

Ранее сообщалось, что в Дновском районе в поселке Морино в сгоревшем доме по улице Заречной был обнаружен труп женщины, 1962 года рождения. В результате проведения оперативных мероприятий  было установлено, что дом был сожжен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей