Новости партнеров
Происшествия

Три ребенка погибло с начало года на дорогах Псковской области

18.08.2008 11:01|ПсковКомментариев: 0

Три ребенка погибло с начало года на дорогах Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, за 7 месяцев в области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и 80 детей получили в них травмы.

Как отметили в пресс-службе, анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорты на дорогах. В целях улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде с сегодняшнего дня, 18 августа, на территории области проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Акция будет проводиться совместно с органами образования, в ходе которой предусматривается: проведение бесед в учебных учреждениях на тему безопасности дорожного движения; проверка автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей; проверка состояния дорог в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений; сотрудниками ГИБДД уделять повышенное внимание к детям – пешеходам, велосипедистам и другие мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей