Новости партнеров
Происшествия

Предприниматель из Пскова обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

02.09.2008 11:54|ПсковКомментариев: 5

Псковский предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Как сообщил Псковской Лента Новостей старший помощник прокурора города Пскова Валерий Петкевич, прокуратурой Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего предпринимателя Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 198.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Как выяснилось, в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2007 года предприниматель с целью уклонения от уплаты налогов занизил используемую под платную автостоянку площадь, уклонившись от уплаты налогов в сумме более 139 тысяч рублей.

Следует отметить, что в ходе предварительного расследования обвиняемым возмещен ущерб на сумму 72 тысячи рублей, а на сумму 67 тысяч 534 рубля предъявлен иск прокурором города в интересах государства.

Наказание за данное преступление по статье 191.1 УК РФ составляет штраф от ста до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей