Новости партнеров
Происшествия

Приговор в отношении механика Локнянского лесхоза оставлен без изменения

05.09.2008 09:42|ПсковКомментариев: 0

Вступил в законную силу приговор Локнянского районного суда в отношении главного механика ФГУ «Локнянский лесхоз», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в июле текущего года локнянской прокуратурой было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ц.

Приговором суда установлено, что в период с ноября 2006 года по 26 марта 2007 года главный механик ФГУ «Локнянский лесхоз», в обязанности которого входили контроль за хранением, отпуском, перевозкой, эксплуатацией и списанием техники, вместо лома от списанного автотранспорта реализовал лом емкостей АЗС на сумму более 10 тыс. рублей. В результате действий Ц. деньги от списанного автотранспорта в сумме более 85 тыс. рублей в федеральный бюджет не поступили.

Приговором Локнянского районного суда от 30 июля 2008 года Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда от 3 сентября приговор Локнянского районного суда оставлен без изменения.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей