Новости партнеров
Происшествия

Мошенник выманил у пожилой псковички для «освобождения» родственника из милиции 15 тысяч рублей

25.09.2008 09:50|ПсковКомментариев: 1

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 45 преступлений,  в том числе 6 грабежей (2 раскрыты), 19 краж (11 раскрыты). Всего удалось раскрыть 32 преступления, также были установлены подозреваемые в совершении 4 ранее зарегистрированных преступлений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

В Пскове зафиксирован очередной факт телефонного мошенничества. Одной пожилой женщине позвонил неизвестный и заявил, что якобы ее родственник оказался в милиции и, чтобы вызволить его, необходимо передать порядка 15 тысяч рублей. Женщина отдала требуемую сумму, впоследствии она выяснила, что родственника никто не задерживал, а деньги выманил мошенник. Ведется его розыск. В связи с тем, что подобные случаи уже неоднократно имели место, сотрудники УВД по Псковской области обращаются ко всем жителям региона с просьбой не попадаться на такие уловки, перепроверять информацию.

В Псковском районе из дома в деревне Стремутка двое неработающих мужчин, 1984 и 1970 годов рождения, открыто похитили стиральную машину, DVD-плеер и телевизор. Сотрудниками милиции изъята машина, на которой преступники намеревались увезти награбленное. Они задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ (грабеж).

Из неохраняемого цеха местного предприятия по улице Шоссейной в Новосокольниках, проломав стену, злоумышленник украл детали сварочного аппарата, ущерб составил около 7,5 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается мужчина, 1962 года рождения. Ведется проверка.

В Пскове, около 22.00, был совершен поджог автомашины ВАЗ 2109, стоявшей у дома по улице Паровозной. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин: ранее судимый 28-летний гражданин и 31-летний безработный. Возбуждено уголовное дело по статье 167.2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей