Новости партнеров
Происшествия

С четвертой попытки нашли спасатели заблудившуюся в псковском лесу женщину

01.10.2008 12:37|ПсковКомментариев: 0

68-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу 29 сентября, через сутки нашли псковские спасатели. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, звонок с просьбой о помощи поступил оперативному дежурному во вторник, 30 сентября, в 9 утра.

«Звонил муж заблудившейся в лесу женщины. Он рассказал, что  жена в лесу ориентируется очень плохо. Одновременно он также сообщил в милицию», - пояснила Елена Самуйлова.

В 10 утра группа спасателей выехала в Логозовскую сельскую волость Псковского района и приступила к поискам в районе деревни Проницы, откуда и ушла женщина в лес. Спасатели растянулись цепью и, перекликаясь, прочесывали весь обозначенный район. Женщину им удалось найти только с четвертого захода.

«Женщина рассказала, что она заблудилась в лесу, начала кружить и совершенно потеряла ориентацию, - заметила Елена Самуйлова. - Когда она услышала голоса спасателей, то очень обрадовалась, но была настолько обессилена, что даже не смогла внятно рассказать о своих злоключениях. Состояние ее было признано удовлетворительным, женщину не стали отправлять в больницу, а передали родственникам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей