Новости партнеров
Происшествия

Более тысячи пожаров зарегистрировано на территории Псковской области с начала года

07.10.2008 16:54|ПсковКомментариев: 0

1  140 пожаров было зарегистрировано на территории Псковской области с начала года. Об этом на прошедшей сегодня, 7 октября, пресс-конференции, посвященной итогам работы за 9 месяцев, сообщил врио заместителя начальника главного Управления МЧС России по Псковской области - начальника управления Государственного пожарного надзора Андрей Бениаминов.

По его словам, ущерб, причиненный пожарами, составил 36 млн. 478 тысяч рублей. За этот период в огне погибли 139 человек, из которых 7 - дети. 52 человека получили травмы.

Как отметил Андрей Бениаминов, 6 из погибших детей были дошкольниками и не посещали детские дошкольные учреждения. В одном случае пожар произошел из-за неисправной электропроводки в доме, еще в одном из-за неосторожности при курении. Причинами же пятью пожаров стала детская шалость. Пять детей проживали в неблагополучных семьях.

В сравнение с прошлым годом число пожаров за означенный период снизилось на 12%, ущерб от пожаров на 3%, количество пострадавших также снизилось на 5,5%, а вот число погибших на пожарах в этом году детей возросло в 2,3 раза (в прошлом году погибло только 3 ребенка).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей