Новости партнеров
Происшествия

Опочецкая больница и районная аптека №57 нарушали законодательство об обороте наркотических средств

13.10.2008 17:37|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Опочецкой районной больницы и районной аптеки №57 нарушали законодательство об обороте наркотических средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Так, в МУЗ «Опочецкая ЦРБ» к работе с наркотическими веществами и психотропными веществами допущено 108 сотрудников, однако из органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ имеется заключение на допуск к работе только на 85 сотрудников. В отношении сотрудников, допущенных к работе, работниками отдела кадров учреждения здравоохранения письменные заключения о возможности допуска к работе не составлялись, руководителем они соответственно не утверждались. В трудовые договоры изменения, предусматривающие взаимные обязательства после издания приказа о допуске лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, не вносились. Также в учреждении обнаружены неучтенные лекарственные средства, которые в соответствии с порядком отпуска лекарственных средств, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ «О порядке отпуска лекарственных средств» подлежат  предметно-количественному учету.

В сейфе МУП «Центральная районная аптека №57»  обнаружено 45 ампул раствора морфина гидрохлорида (включенного в список II наркотических средств), которые в нарушение правил хранения и учета наркотических средств и психотропных веществ в аптеках, утвержденных приказом Министерства здравоохранения РФ, до настоящего времени не списаны и не уничтожены.

По итогам проверки в адрес главного врача МУЗ «Опочецкая ЦРБ» и управляющей МУП «Центральная районная аптека №57» внесены преставления об устранении нарушений требований закона. Представления удовлетворены, рассмотрены с участием оперативного сотрудника прокуратуры Опочецкого района. По результатам рассмотрения представлений 18 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей