Новости партнеров
Происшествия

По результатам операции «Нелегальный мигрант» в Псковской области наложено штрафов на сумму 500 тысяч рублей

02.12.2008 13:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области подведены итоги 4-гоэтапа операции «Нелегальный мигрант». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной миграционной службы  РФ по Псковской области, целью операции «Нелегальный мигрант» являлось выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий подразделениями УФМС России по Псковской области проверено 12 организаций, 142 работодателя использующих труд иностранных граждан, 106 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Всего сотрудниками УФМС России по Псковской области составлено 366 административных протоколов.

Так, за нарушение режима пребывания на территории РФ привлечено к ответственности 116 иностранных граждан и лиц без гражданства, за незаконное осуществление трудовой деятельности - 12 иностранных граждан.

При этом выявлены и нарушения миграционного законодательства и российскими гражданами: за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности привлечено к административной ответственности 5 граждан РФ, за нарушение обязанностей, связанных с соблюдением условий пребывания иностранных граждан, а также обязанностей по осуществлению миграционного учета к ответственности привлечено 49 наших соотечественников.

Наложено административных штрафов на сумму более 500 тысяч рублей, взыскано - 242 тысячи.

Анализ выявленных правонарушений показывает, что основная масса граждан, совершивших административные правонарушения -это, по-прежнему, граждане Узбекистана, Украины, Молдовы, Грузии, Вьетнама.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей