Новости партнеров
Происшествия

В Пскове продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями

03.12.2008 11:32|ПсковКомментариев: 16

50 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ) выявлено в Пскове за неделю, с 22 по 28 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, заболеваемость превысила максимальный средненедельный уровень в 1,5 раза.

Из 50 случаев 33 зафиксировано у детей. Групповых заболеваний не зарегистрировано. В других городах и районах области заболеваемость ОКИ не превышала прогнозируемых уровней.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Пскове носит сезонный характер.

За неделю не выявлено случаев неудовлетворительного качества молочной продукции, вырабатываемой молокоперерабатывающими предприятиями области и реализуемой в торговой сети. Не зарегистрировано фактов неудовлетворительного качества готовой продукции, смывов с посуды и оборудования.

Неудовлетворительное качество водопроводной воды по микробиологическим показателям зафиксировано только в Куньинском районе.

За данный период специалистами Роспотребнадзора по Псковской области дано 39 предписаний, вынесено 59 постановлений о наложении штрафа и 2 предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей