Новости партнеров
Происшествия

Очередная псковичка стала жертвой телефонных мошенников

17.12.2008 09:18|ПсковКомментариев: 4

Очередная псковичка стала жертвой телефонных мошенников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

16 декабря, в 04.00, в милицию обратилась женщина, которая стала жертвой мошенников. Ночью ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын находится в милиции. Чтобы сына отпустили, звонивший предложил заплатить женщине 5 000 рублей. Женщина, взяв нужную сумму, лично передала ее в руки мошенника, после чего позвонила своему сыну и выяснила, что с ним все в порядке, и никакая милиция его не забирала.

В связи с этим обстоятельством УВД по Псковской области просит быть жителей Пскова бдительными. О подобных звонках сразу сообщать в дежурную часть, позвонив по телефону 02, где, во-первых, смогут проверить информацию о нахождении того или иного человека в правоохранительных органах, а во-вторых, дать указания, как вести себя с мошенниками. Также, прежде чем откликаться на подобные звонки, рекомендуется в первую очередь позвонить родственнику, о котором идет речь или его близким людям, чтобы уточнить информацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей