Новости партнеров
Происшествия

Режим «чрезвычайной ситуации» введен на акваториях Псковского и Теплого озер с 19 декабря

19.12.2008 16:43|ПсковКомментариев: 0

19 декабря комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области издано распоряжение № 28 «О запрете выхода населения на лед Псковского и Теплого озер».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в связи с резким изменением метеоусловий и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей с 19 декабря 2008 года введен режим «чрезвычайной ситуации» на акваториях Псковского и Теплого озер. Запрещен выход населения на лед указанных водных объектов.

На период действия распоряжения пропуска в погранзону для выхода населения на лед указанных озер будут считаться недействительными.

С целью недопущения выхода населения на лед, в том числе рыбаков-любителей, с 19 декабря совместно с представителями ГИБДД УВД области организовано совместное дежурство оперативных групп на стационарных постах ГИБДД, созданы временные посты ГИБДД.

Руководителям организаций и предприятий Псковской области запрещено выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковской области в период действия настоящего распоряжения.

Поисково-спасательные отряды аварийно-спасательной службы области приведены в состояние готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области.

На водных объектах приступили к работе совместные инспекторские группы. Нарушителей законных требований распоряжения КЧС и ПБ администрации Псковской области будут привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей