Новости партнеров
Происшествия

За незаконное проникновение в чужой дом будут судить двух жителей Красногородска

13.01.2010 11:41|Красногородский районКомментариев: 0

Прокуратурой Красногородского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в мировой суд уголовное дело по обвинению двух жителей Красногородска в незаконном проникновении в чужое жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора Красногородского района Илья Зиновьев.

В ночь с 19 на 20 ноября 2009 года в деревне Ночево Красногородского района 33-летний Б. и 22-летний В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, разыскивали для выяснения отношений одного из жителей данной деревни. Посчитав, что разыскиваемый может находиться в доме ранее незнакомого им С., они попытались проникнуть в дом С. через входную дверь, но та оказалась заперта, так как хозяин спал в доме. Тогда В. разбил стекла в окне веранды дома, залез через окно, отпер входную дверь и впустил внутрь своего товарища, после чего они обыскали чужое жилище, напугав хозяина дома. Находясь в доме, В. также похитил мобильный телефон С. стоимостью 1 300 рублей (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Обвиняемым за незаконное проникновение грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года. Похитившему телефон, кроме того, грозит до 2 лет лишения свободы за кражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей