Новости партнеров
Происшествия

Продукты питания с истекшим сроком годности продают в магазинах Пыталово

21.01.2010 13:04|Пыталовский районКомментариев: 4

Нарушения прав потребителей выявлены в отдельных магазинах города Пыталово. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора района Надежда Зиновьева, в соответствии с поручением прокурора области, в связи с имеющими место фактами реализации продуктов питания ненадлежащего качества, прокуратурой Пыталовского района проведена проверка объектов розничной торговли продовольственными товарами на предмет соблюдения ими законодательства о защите прав потребителей.

Проверка проведена с участием специалистов ТО «Роспотребнадзора» в Опочецком, Пыталовском, Новоржевском, Пушкиногорском, Красногородском районах.

В ходе проведенной поверки в отдельных магазинах, реализующих товары населению города, выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей. Так, в ходе проверки выявлены факты реализации населению продуктов питания с истекшим сроком годности. В категорию риска попали следующие продукты: сметана, соки, йогурты, печенье, вафли, сырки творожные и плавленые, кефир.

По выявленным нарушениям законодательства вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях за реализацию некачественных товаров, внесено представление об устранении нарушений закона, акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей