Новости партнеров
Происшествия

Усвятская прокуратура подтвердила обоснованность возбуждения уголовного дела за перевозку наркотиков

21.01.2010 17:44|Усвятский районКомментариев: 0

Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины за незаконную перевозку наркотиков, обосновано. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор Усвятского района Всеслав Прокофьев.

В прокуратуру Усвятского района для проверки законности и обоснованности возбуждения уголовного дела, поступил материал доследственной проверки в отношении гражданина Ф.

В ходе проверки, проведенной в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, установлено, что 15 января 2010 года, в 06.55, через таможенную границу РФ в районе ТП «Дрозды» Великолукского таможенного поста, Ф. на принадлежащем ему автомобиле незаконно переместил наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве более 1 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Наказание за преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей