Новости партнеров
Происшествия

Великолучанку судят за драку и непристойные выражения в суде

25.01.2010 15:24|ПсковКомментариев: 2

Великолучанку судят за драку и непристойные выражения в суде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) по Псковской области, 25 января в Великолукском городском суде рассматривается уголовное дело, возбужденное по статье 297 УК РФ.

К уголовной ответственности за неуважение к суду привлекается великолучанка, начавшая год назад драку прямо в зале судебного заседания. В январе при вынесении решения по гражданскому делу истица сделала несколько шагов в сторону судьи. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Юрий Плотников усмотрел в действиях истицы угрозу безопасности судьи и преградил ей дорогу. 

Женщина резко развернулась и набросилась на стоявшую в двух метрах от нее ответчицу. Выкрикнув: «С..а,  отдай квартиру!», истица вцепилась в волосы ответчицы. На шум прибыли еще два судебных пристава по ОУПДС, дежурившие в соседних помещениях. Только применив физическую силу, они втроем сумели разнять двух дерущихся женщин. При этом в руках у женщины остался клок волос пострадавшей.

В тот же день, в 14 часов 30 минут,  рапорт судебного пристава по ОУПДС Юрия Плотникова был зарегистрирован в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях под № 1. По данному факту была проведена проверка. Затем дознавателем межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района в отношении гражданки С. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду).

Всего в 2009 году дознаватели управления ФССП России по Псковской области возбудили и расследовали три уголовных дела по данной статье. Кроме того, судебные приставы составили 27  протоколов  и привлекли к административной ответственности 27 граждан за нарушение порядка в зале судебного заседания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей