Новости партнеров
Происшествия

Мать и дочь обманули государство, получив деньги по нацпроекту «Развитие АПК»

26.01.2010 11:23|ПсковКомментариев: 4

Следственным отделом при ОВД Новорждеского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 с. 292 УК РФ (служебный подлог), в отношении сотрудницы администрации волости. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Новоржевского района, в первой половине мая 2009 года гражданка Т. и ее мать Г. договорились об организации незаконного получения льготного целевого кредита в рамках нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Намереваясь потратить полученные средства на собственные нужды, вопреки условиям кредитного договора, а также получать субсидии по уплате части  процентов по указанному кредиту мать, являясь сотрудницей администрации волости и используя свое служебное положение, внесла изменения в электронную систему и изготовила поддельную выписку из похозяйственной книги. В ней она указала, что ее дочь Т. является главой хозяйства, а значит, это позволяет ей стать участником нацпроекта. Затем, злоупотребляя доверием главы волости, гражданка Г. подписала у него данный документ. Фактическим же главой хозяйства являлась гражданка М. - бабушка Т.  

Впоследствии указанная поддельная выписка из похозяйственной книги была представлена Т. при заключении кредитного договора. Несмотря на то, что в соответствии с договором, полученные средства по льготному целевому кредиту она должна была потратить на приобретение скота и малогабаритной техники (мотоблока), она использовала деньги на собственные нужды.

На основании изложенного прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ 20 января 2010 года вынесено постановление о направлении материалов проверки начальнику ОВД по Новоржевскому району. По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении гражданки Г. следователем СО при ОВД Новоржевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 с. 292 УК РФ (служебный подлог).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей