Новости партнеров
Происшествия

Прокуратурой выявлен ряд грубых нарушений требований по размещению заказов на лекарства в Дновской ЦРБ

27.01.2010 12:02|Дновский районКомментариев: 0

Прокуратура Дновского района провела проверку по исполнению законодательства о размещении заказов на лекарственное обеспечение граждан в Дновской центральной районной больнице. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в результате был выявлен ряд грубых нарушений Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с постановлением главы администрации Дновского района была создана конкурсная комиссия для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание помощи муниципальных нужд, которая включала в себя 7 человек. По результатам ее работы в нарушение требований извещение о проведении запроса котировок в газете не были опубликованы ни в газете «Дновец», ни в  других печатных изданиях.

Кроме того, нарушая закон, запросы котировок на официальном сайте были размещены без принятия соответствующею решения заказчика. Данные о заседании единой конкурсной, аукционной и котировочной комиссии по рассмотрению и оценке котировочных заявок отсутствовали. Также в нарушение требований, повторное размещение заказа путем запроса котировок не было осуществлено, путем голосования конкурсной комиссии запросы котировок победителем признан единственный участник - МУП «Дновская районная аптека».

Аналогичные нарушения требований закона прокуратурой Дновского района выявлены при размещении запроса котировок на лекарственное обеспечение граждан, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются но рецептам врачей бесплатно на сумму 489 000 рублей на период первое полугодие 2009 года.

Кроме того, в нарушение требований федерального закона без проведения соответствующей процедуры запроса котировок на протяжении 2008 года Дновской ЦРБ заключались договора на поставку дезинфицирующих средств и индикаторов стерилизации с ООС «Санэпидблагополучие-Псков». Такие же нарушения выявлены при поставке стоматологических материалов по договорам поставки в течение 2008 года с ГП Псковской области «Медтехника» и с научно-производственной фирмой «АБРИС+».

В нарушение требований законодательства, договора на поставку медицинского оборудования на поставку аппарата ИБЛ ГО-7 (реанимационный) основная стойка с аксессуарами; на поставку блока подачи кислорода к аппарату ИВЛ РО-7; на поставку увлажнителя дыхательных смесей УМГ для аппарата ИВЛ, заключены без проведения соответствующего аукциона.

Прокуратурой Дновского района внесено представление в целях недопущения нарушений указанного законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей