Новости партнеров
Происшествия

Землекопы оставили без света 100-квартирный жилой дом в Великих Луках

08.02.2010 13:40|ПсковКомментариев: 0

7 февраля в ходе проведения земляных работ была повреждена кабельная линия 0,4 кВ в Великих Луках. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Татьяна Никифорова, в результате инцидента было нарушено энергоснабжение 100-квартирного жилого дома по улице Пескарева.

Чтобы обеспечить подачу электроэнергии жителям в ночь с 7 на 8 февраля был задействован передвижной дизель-генератор мощностью 200 кВт. Планируется, что к вечеру понедельника нормальное электроснабжение жилого дома будет восстановлено. Лицо, виновное в повреждении кабельной линии, установлено, специалисты службы экономической безопасности проводят работу по возмещению ущерба, причиненного «Псковэнерго».

Это первый с начала 2010 года случай повреждения кабельной линии при проведении несанкционированных земляных работ. Напомним, что в 2009 году в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» зафиксировано 36 случаев повреждения линий электропередачи и иного энергооборудования сторонними лицами и организациями при проведении работ, не согласованных с энергетиками. Ущерб от таких инцидентов за минувший год оценивается в более чем 700 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей