Новости партнеров
Происшествия

Милиционеры обвиняются в избиении мужчины, попавшего в медвытрезвитель

10.02.2010 17:14|ПсковКомментариев: 17

Псковские милиционеры обвиняются в избиении мужчины, попавшего в медвытрезвитель, а также присвоении его денег. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, следственным отделом по городу Пскову возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

В ночь на 22 ноября 2009 года сотрудники медицинского вытрезвителя милиции общественной безопасности при УВД по городу Пскову, обнаружив при личном досмотре у доставленного в вытрезвитель гражданина денежные средства, указали в протоколе по делу об административном правонарушении неверную сумму и сфальсифицировали подписи понятых, присвоив 2 тысячи рублей.

При выписке из вытрезвителя сотрудники милиции предоставили гражданину фальсифицированный протокол и потребовали расписаться в получении оставшихся денежных средств, а после, в ответ на возмущение мужчины, избили его.

Указанное преступление выявлено отделом собственной безопасности УВД по Псковской области.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей