Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин осужден за убийство на 10 лет

16.03.2010 12:51|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С. по факту обвинения его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, преступление было совершено 10 августа 2009 года в вечернее время в квартире жилого дома по ул. Ботвина. Гражданин С. в ходе конфликта с гражданином А. взял на кухне нож. Последний, увидев С. с ножом, тоже достал из-за спины нож, выставил его перед собой и стал защищаться от нападавшего, не подпуская к себе.

А., обороняясь, бросил в сторону С. нож, но промахнулся и попал в стул. Тогда С., осознавая, что А. не угрожает его жизни и здоровью, нанес ему два удара ножом в живот и грудь. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных телесных повреждений, вызвавших острую массивную кровопотерю, А. скончался на месте.

С целью сокрытия следов преступления С. перенес труп на улицу и положил тело в багажник своей автомашины. Вблизи деревни Зеленкино Великолукского района с помощью штыковой лопаты он вырыл яму, в которую закопал тело.  Труп потерпевшего был обнаружен местным жителем.

Государственный обвинитель просил признать С. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Приговором Великолукского городского суда С. осужден к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.                                                        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей