Новости партнеров
Происшествия

Мужчины, подравшиеся на ул. Кузбасской дивизии в Пскове, не понесут уголовной ответственности

18.03.2010 12:48|ПсковКомментариев: 23

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту причинения взаимных телесных повреждений участникам конфликта на улице Кузбасской дивизии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Денис Вырвич.

8 марта около 17.00 во дворе дома № 50 по улице Кузбасской дивизии Пскова между двумя мужчина, один из которых являлся сотрудником ГИБДД, произошёл конфликт на бытовой почве, переросший в драку, в ходе которой оба гражданина причинили друг другу телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Сотрудник ГИБДД, который в тот момент не был при исполнении служебных обязанностей, возвращался домой из магазина и свою машину поставил на место, которое обычно занимал его сосед по подъезду, чем вызвал неудовольствие последнего. Все это и повлекло драку с последующим применением огнестрельного оружия.

В ходе проверки от участников конфликта поступили заявления о прекращении проведения проверки, т.к. они между собой примирились, претензий друг к другу не имеют.

Следственным отделом по г. Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п.5 ч.1 ст. 24 УПК РФ, т. е. в  связи с отсутствием заявления потерпевшего, т.к.  в соответствии со ст. 20 УПК РФ уголовные дела,  предусмотренные ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев) УК РФ, являются делами частного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением сторон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей