Новости партнеров
Происшествия

Милиционеры помешали троим белорусам ограбить магазин в Усвятском районе

23.03.2010 10:32|ПсковКомментариев: 1

Трое граждан Белоруссии ограбили магазин в Усвятском районе. Следственной группой при ОВД по Усвятскому району 4 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.2 УК РФ (кража).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Усвятского района, около 2 часов ночи 4 марта граждане трое граждан Белоруссии, минуя таможенный пост, проселочными дорогами приехали в деревню Чурилово Усвятского района, где, взломав решетки магазина СП «Усвятское» Великолукского райпо, приступили к хищению продуктов питания и спиртного, загружая все в мешки и поднося к выходу. Однако преступники не смогли завершить задуманное - они были застигнуты на месте преступления сотрудниками ОВД Усвятского района. Тогда граждане оставили похищенное и машину и скрылись в лесу. Только к утру 4 марта все трое участников преступления были задержаны поднятыми по тревоге сотрудниками милиции.

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу один из подозреваемых, гражданин П., искренне удивлялся, что в отношении него избирается такая суровая мера пресечения. П. заверял, что не совершал преступления, а направлялся в Псков заключать договор о продаже выращенных им в Беларуси поросят - на автомобиле, принадлежащем не ему, без доверенности на право управления, минуя пункты таможенного пропуска, без страховки на машину и без документов на «поросят». А его друзья просто попросили его остановиться у магазина. Почему же при виде сотрудников милиции он стал убегать, причем не от машины, а от магазина, П. почему-то объяснить не смог.

Ведется следствие. Гражданам Белоруссии предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. 158.2 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей