Новости партнеров
Происшествия

Подрядчик в Печорском районе присвоил 1,5 млн. рублей, выделенных на ремонт жилых домов

02.04.2010 15:54|ПсковКомментариев: 9

Подрядчик в Печорском районе присвоил около 1,5 млн. рублей, выделенных на ремонт жилых домов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в УБЭП УВД поступила оперативная информация о том, что руководство одного из ООО в Печорском районе совершает хищение вверенных денежных средств, выделенных муниципальному образованию на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

Сотрудники УБЭП УВД по Псковской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили факты присвоения денежных средств, выделенных муниципальному образованию на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, принадлежащих ТСЖ «Свобода». В ходе проверки ООО, являвшегося подрядчиком, выявлено, что стоимость ряда работ завышена, а часть работ вообще не выполнены. С августа по декабрь 2009 года руководство организации путем присвоения вверенных денежных средств совершило хищение в особо крупном размере на общую сумму 1 миллион 495 тысяч 120 рублей.

По данному факту 1 апреля 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области просит жителей области в случае подобных нарушений или различных коррупционных проявлений, обращаться на «телефон доверия» УБЭП УВД по Псковской области 8(8112) 692-496.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей