Новости партнеров
Происшествия

9000 рублей подарил пскович телефонным мошенникам

08.04.2010 13:37|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области продолжаются случаи «телефонных мошенничеств». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 7  апреля около 2 часов ночи, на мобильный телефон псковича позвонил молодой человек, с голосом похожим на голос сына и сообщил, что находится в милиции за совершение преступления.

Звонивший сообщил, что если не заплатить 9000 рублей, то на него возбудят уголовное дело. Мужчина, не задумываясь, перевел через платежный терминал требуемую сумму. Только после этого он перезвонил сыну и узнал, что тот находится дома и никому не звонил.

Милиция проводит проверку по заявлению гражданина.

УБЭП УВД по Псковской области обращает внимание на то, что действия гражданина подпадают под признаки ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и караются лишением свободы на срок до восьми лет.

УВД по Псковской области просит жителей области быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Людей, столкнувшихся с подобными нарушениями законных прав и интересов, просят обращаться на «телефон доверия» УБЭП УВД по Псковской области 692-496 или УВД по Псковской области 692-233.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей