Новости партнеров
Происшествия

В Пскове за сбитую насмерть женщину пьяный водитель получил 3 года условно

12.04.2010 11:21|ПсковКомментариев: 101

Судья Псковского городского суда рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Формашова, обвиняемого по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).  Как сообщает сайт «День суда», суд приговорил Формашова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением права управлять автомобилем в течение 2 лет.

19 июля 2009 года Алексей Формашов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Инженерной со скоростью 70 км/ч. Издалека он заметил, что по нерегулируемому пешеходному переходу начала движение пожилая женщина. Формашов нажал педаль тормоза и сбросил скорость до 40 км/ч. Однако, увидев, что женщина остановилась, продолжил движение, набирая скорость. В этот же момент пешеход также продолжила движение. В результате он совершил наезд на пешехода и причинил ей травмы, от которых женщина скончалась. Согласно автотехнической экспертизе водитель имел возможность предотвратить ДТП, причиной которого послужили нарушения им п.2.7 и 14.1 Правил дорожного движения.

Мужчина вину свою полностью признал, заявленный потерпевшими материальный и моральный ущерб в сумме 300 тысяч рублей возместил полностью. Дело рассматривалось в особом порядке, т.е. обстоятельства дела судом не исследовались, исследовались только данные о личности подсудимого.

Отметим, что по информации ГИБДД он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе неоднократно за вождение в нетрезвом виде. Причем в 2007 году по этому основанию был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей