Новости партнеров
Происшествия

Два года условно получил водитель за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

14.04.2010 13:33|ПсковКомментариев: 3

Два года условно получил водитель за попытку дать инспектору ГИБДД взятку в размере 2 000 рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Пушкиногорского района Валентина Скарина, в марте мужчина был осужден Пушкиногорским районным судом.

Установлено, что 24 сентября 2009 года М. был задержан сотрудниками ОГИБДД отдела внутренних дел по Пушкиногорскому району за управление автомашиной при отсутствии прав управления транспортным средством. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ.

В этот же день М. явился в ОВД по Пушкиногорскому району и обратился к инспектору Ф. с просьбой за вознаграждение не привлекать его к административной ответственности и вернуть задержанную автомашину. Высказав свою просьбу, М. положил на рабочий стол Ф. в качестве денежного вознаграждения 2 тысячи рублей. При попытке дачи взятки М. был задержан сотрудником милиции.

По приговору суда он признан виновным в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей