Новости партнеров
Происшествия

По факту нападения на великолукского депутата возбуждено уголовное дело

14.04.2010 17:59|ПсковКомментариев: 4

По факту нападения на депутата Великолукской городской Думы Сергея Сенченкова возбуждено уголовное дело. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отделения информации и общественных связей УВД по Псковской области Вадим Воронецкий, дело возбуждено по части второй ст. 116 УК РФ (Побои).

По его словам, нападение произошло около 9.15 на ул. Полиграфистов в Великих Луках. Пострадавший не госпитализирован. По факту нападения ведется расследование. Ведется розыск злоумышленников.

Ранее сообщалось, что нападение произошло в Великих Луках утром 14 апреля. Сергей Сенченков и его водитель подъехали на автомобиле «Волга» к воротам типографии. Они остановились просигналить, чтобы им открыли ворота. В этот момент двери в машину неожиданно открылись. Двое мужчин в масках нанесли депутату и водителю несколько ударов тяжелыми предметами. По словам С. Сенченкова, несмотря на то, что у него уже некоторое время назад была сломана нога, он смог отодвинуться  назад. После нанесения нескольких ударов нападавшие скрылись.

Депутат и водитель обратились за медицинской помощью в больницу. У Сергея Сенченкова разбита голова, наложено несколько швов на рассеченную губу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей