Новости партнеров
Происшествия

15-летний токсикоман подозревается в убийстве бомжа в Пскове

19.04.2010 16:44|ПсковКомментариев: 13

15-летний токсикоман подозревается в убийстве бомжа в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, расследуется уголовное дело по факту смерти 45-летнего мужчины, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Тело М. с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 11 апреля 2010 года в сарае, расположенном во дворе дома по улице Леона Поземского города Пскова. Установлено, что М. не имел определенного места жительства.

В результате проведенных совместно с УВД по г. Пскову мероприятий 16 апреля 2010 года следствием установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за мелкие хищения, страдающий токсикоманией пятнадцатилетний подросток.

По версии следствия, находясь в состоянии опьянения, несовершеннолетний нанес спавшему потерпевшему несколько ударов палкой по голове, от чего мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, несовершеннолетнему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей