Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники медвытрезвителя ограбили и избили своего клиента

22.04.2010 17:18|ПсковКомментариев: 23

В Пскове предъявлено обвинение сотрудникам медицинского вытрезвителя. Как сообщили  Псковской Ленте Новостей в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, следственным отделом предъявлено обвинение двум сотрудникам медицинского вытрезвителя при УВД по Пскову, в превышении должностных полномочий, то есть в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ. Кроме того, одному из указанных лиц предъявлено обвинение в совершении кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ) и служебного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 22 ноября 2009 года сотрудник милиции, желая завладеть деньгами доставленного в вытрезвитель мужчины, при оформлении административного протокола указал ложные сведения о количестве имевшихся денежных средств, похитив при этом 2000 рублей, после чего расписался в протоколе за понятых.

При освобождении потерпевшего из вытрезвителя, игнорируя его законные требования вернуть деньги, и желая заставить подписать сфальсифицированный протокол, сотрудники вытрезвителя нанесли мужчине несколько ударов руками и ногами по голове и телу, а затем применили спецсредство для принудительного удержания.

Данные факты выявлены отделом собственной безопасности УВД по Псковской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей