Новости партнеров
Происшествия

Заведующая детским садом в Пскове незаконно обогатила мужа

04.05.2010 16:39|ПсковКомментариев: 86

В Пскове выявлено злоупотребление должностными полномочиями руководителем детского сада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заведующая детсадом использовала свои должностные полномочия вопреки интересам службы.

В период с 1 января 2008 года по 1 января 2010 года, исполняя обязанности по руководству деятельностью учреждения, ежемесячно, будучи наделенной полномочиями должностного лица, используя свое служебное положение, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени сотрудников учреждения, совершила служебный подлог из корыстной заинтересованности.

Подлог выразился в увеличении заработной платы и материальном обогащении своего мужа, путем умышленного внесения искаженных данных в официальный документ - табели учета рабочего времени и выплаты заработной платы.

Супруг заведующей был оформлен в дошкольном учреждении на должности техника и швеи, а фактически в детском саду не работал и не исполнял свои должностные обязанности. Заведующая с корыстной целью совершила присвоение вверенного имущества - фонда заработной платы детсада, из которого ее мужу, путем подлога табелей учета рабочего времени начислялась заработная плата. Зарплату мужа перечисляли в банк на пластиковую карту.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ведется расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей