Новости партнеров
Происшествия

Граждане Грузии пытаются попасть в Россию без визы через псковскую границу

14.05.2010 12:36|ПсковКомментариев: 4

Псковская граница пользуется популярностью у граждан Грузии, пытающихся попасть в Россию без визы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, 12 мая  при проведении паспортного контроля сотрудники Погрануправления ФСБ России совместно с сотрудниками УФМС РФ по Псковской области сняли с поездов двух граждан Грузии, гражданина Украины и гражданина Молдовы.

Поезда следовали по маршрутам «Санкт-Петербург-Минск», «Санкт-Петербург-Киев» и «Санкт-Петербург-Кишинев». Пассажиры, были задержаны при попытке выезда из России без разрешающих виз и миграционных карт.  

В отношении всех нарушителей предприняты меры административного характера. Граждане Грузии оштрафованы  по 5 тысяч рублей каждый, граждане Молдовы и Украины – по 2 тысячи рублей. Далее нарушители были подвержены административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Аналогичный случай произошел 13 мая. На Невельском направлении пограничники вместе с сотрудниками УФМС РФ по Псковской области при проверке документов у пассажиров поезда № 52, следующего по маршруту «Минск-Санкт-Петербург», выявлена и снята с поезда гражданка Грузии, пытавшаяся въехать в Россию без визы. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей