Новости партнеров
Происшествия

Житель Дновского района порубил топором двух знакомых

24.05.2010 11:32|ПсковКомментариев: 3

Житель Дновского района порубил топором двух знакомых. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина, 20 мая Дедовичским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного  комитета при прокуратуре РФ по Псковской области было возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство».

В ходе предварительного следствия было установлено, что житель Дновского

района  подозревается  в умышленном причинении смерти другому человеку в ночь с 19 на 20 мая года. Находясь в деревне Щиленка Дновского района, в ходе распития  спиртных  напитков с ранее знакомыми ему двумя жителями, на почве неприязненных отношений между ними возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой одному гражданину было нанесено не менее 5-8 ударов топором в область головы, от  которых он скончался на месте. 

22 мая 2010 года было возбуждено уголовное  дело  в отношении данного гражданина по ст. 30 ч.3- 105 ч.1УК  РФ «Покушение  на убийство». Как установлено, другому мужчине также было нанесено не менее 5-8 ударов по голове топором. В настоящее время он находится на лечении в Дновской ЦРБ.

Данные уголовные дела соединены  в одно производство, проводится предварительное  расследование, подозреваемое лицо задержано, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей