Новости партнеров
Происшествия

Псковские сотрудники ДПС задержали автоугонщика

26.05.2010 17:42|ПсковКомментариев: 16

Сотрудники ДПС задержали автоугонщика в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 26 мая около 01.50 во время несения службы на патрульной автомашине старший инспектор капитан милиции А. Царев и инспектор ДПС младший лейтенант милиции Ю. Плотницкий предприняли попытку остановить автомашину ВАЗ-2106 без государственных регистрационных номеров у дома № 92 по ул. Л. Лоземского.

Водитель автомобиля на законные требования инспекторов остановиться не отреагировал и продолжил движение, увеличивая скорость. Сотрудники ДПС организовали преследование «шестерки».

На помощь коллегам, получив по радиостанции сообщение о преследовании автомашины, выехал еще один экипаж патрульной автомашины с инспекторами ДПС.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников ДПС, преследуемая автомашина была задержана на ул. Линейной у дома № 3. Водитель автомашины ВАЗ-2106 попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС.

При задержании водитель автомашины оказал сопротивление. Поэтому к нему применили физическую силу и специальные средства (наручники). Пытавшийся скрыться, 27-летний молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный водитель, вместе с 33-летним пассажиром автомобиля, для проведения дальнейшей проверки были доставлены во 2-й городской отдел милиции.

В ходе проверки милиционеры выяснили, что автомобиль ВАЗ-2106 находится в угоне. Факт угона не отрицает и сам задержанный, как пояснили сотрудники Запсковского отдела милиции, подозреваемый сознался в угоне. Расследование по данному факту продолжается.

За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, проявленную бдительность, умелые действия по раскрытию преступления руководство УВД по городу Пскову решило поощрить сотрудников ДПС, задержавших водителя угнанного автомобиля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей