Новости партнеров
Происшествия

Новгородского насильника поймали псковские милиционеры

28.05.2010 12:00|ПсковКомментариев: 24

Профессиональные действия сотрудников уголовного розыска позволили задержать насильника в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 26 мая в милицию поступило сообщение, что в Пскове произошло разбойное нападение сопряженное с изнасилованием.

Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, выяснили, что неизвестный преступник около 4 часов утра напал на 19-летнюю девушку, которая поздно возвращалась из клуба домой. Нападение произошло под Ольгинским мостом, возле гостиницы «Ольгинская». Выбрав момент, когда девушка оказалась в безлюдном, темном месте преступник напал на нее, жестоко избил свою жертву и на протяжении часа измывался над ней. Насильник отобрал у потерпевшей сотовые телефоны, фотоаппарат, драгоценности и другие личные вещи. Пострадавшая  госпитализирована в больницу.

В кратчайшие сроки, в ходе грамотных и профессиональных действий сотрудников уголовного розыска УВД по г. Пскову, удалось установить личность преступника. Псковские оперативники в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что преступление мог совершить житель г. Великого Новгорода. Милиционеры связались со своими коллегами из новгородского уголовного розыска и выехали в Новгород. Получив необходимую информацию о личности подозреваемого, они установили и  возможное местонахождение разыскиваемого.

Подозреваемый, несмотря на свой молодой возраст - 1986 года рождения, оказался ранее судимым за совершение грабежей и разбоев и освободился в 2010 году из мест лишения свободы. Выйдя на свободу он продолжил заниматься преступной  деятельностью.  Новгородские милиционеры объявили его в федеральный розыск  за совершение ряда преступлений на территории своего региона.

В Пскове преступник скрывался в квартире своего знакомого, с которым вместе отбывали наказание. После успешно проведенного задержания, по месту проживания оперативниками изъяты похищенные вещи потерпевшей. В настоящее время преступник взят под стражу и дает признательные показания. По факту изнасилования заведено уголовное дело по статье 131 ч. 2 УК РФ, вскоре задержанному будет предъявлено обвинение и по статье 162 УК РФ - «Разбой». Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей