Новости партнеров
Происшествия

Преподаватель псковского вуза получил взятку от первокурсников

01.06.2010 15:35|ПсковКомментариев: 100

Преподаватель одного из псковских вузов подозревается в получении взятки в обмен за успешную сдачу студентами экзаменов. 31 мая следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из институтов города Пскова по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела Андрей Мазуров, преподаватель института подозревается в совершении покушения на получение взятки. Вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, в своем рабочем кабинете он получил лично взятку в виде 10 500 рублей от старосты группы первого курса факультета заочного обучения за зачет контрольных работ и успешную сдачу экзамена всеми слушателями указанной группы института.

При получении взятки преподаватель был задержан сотрудниками собственной безопасности, в связи с чем не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей