Новости партнеров
Происшествия

Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в Псковской областной филармонии

17.06.2010 15:42|ПсковКомментариев: 9

Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в Псковской областной филармонии. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, отдел Государственного пожарного надзора по г. Пскову проводил проверку областной филаромнии.

Тушение пожара в Псковской областной филармонии в 2006 году. Фото из архива ПЛН

В ходе проверки выявлено 12 нарушений в зданиях учреждения культуры на улицах Некрасова и Пушкина. В частности, в здании большого концертного зала (БКЗ) отсутствуют система дымоудаления и огнестойкая обработка деревянного настила сцены. При этом здание является местом массового пребывания людей.  

По результатам проверки Псковский городской суд принял решение приостановить деятельность филармонии на 10 суток. 8 июня предписание суда вручили представителям учреждения, сейчас его деятельность приостановлена.

Е. Самуйлова также рассказала, что 17 июня в филармонии проводятся учения по ликвидации возгорания в здании БКЗ филармонии.  

Тушение пожара в Псковской областной филармонии в 2006 году. Фото из архива ПЛН

Напомним, 9 августа 2006 года в здании БКЗ Псковской областной филармонии произошел пожар. В результате пожара, которому была присвоена вторая степень сложности, сгорели декорации, музыкальное оборудование, в числе которого недавно приобретенный дорогостоящий рояль «Petroff», сценическое оборудование, повреждено покрытие сцены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей