Новости партнеров
Происшествия

Итальянца, совершившего преступление в Украине, поймали в Пскове

23.06.2010 16:35|ПсковКомментариев: 1

Итальянец, которого искали правоохранительные органы Украины, обнаружен 15 июня в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, 17 июня Псковским городским судом в отношении гражданина Италии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проведенной прокуратурой Пскова экстренной проверки установлено, что гражданин Т. разыскивается правоохранительными органами Украины для привлечения к уголовной ответственности  по ст. 190.2 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее значительный ущерб и завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием повторно).

5 июня ввиду того, что Т. скрылся, следствием в Севастополе производство по уголовному делу было приостановлено, и Т. был объявлен в розыск. Преступления, совершенные Т. на территории Украины, являются уголовно наказуемыми деяниями в РФ, за которые предусмотрено наказание по ч.2 ст. 159  УК РФ. На данный период проводится экстрадиционная проверка и решается вопрос о возможности выдачи итальянца правоохранительным органам Украины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей