Новости партнеров
Происшествия

Электроснабжение потребителей после пожара на подстанции в Пскове восстановлено по резервной схеме

24.06.2010 16:34|ПсковКомментариев: 0

Электроснабжение потребителей после пожара, возникшего на подстанции в Пскове, восстановлено по резервной схеме.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», электроснабжение восстанавливается в ручном режиме бригадами Центральных электрических сетей.

Социально значимые объекты автоматически переключаются на резервное электроснабжение. «Работы близятся к завершению», - сообщила сотрудник пресс-службы.

«Причины пожара устанавливаются, возгорание произошло на силовом трансформаторе Т-2. Пожар привел к отключению еще двух подстанций №328 «Псков» и №399», - рассказала сотрудник пресс-службы.

Возгорание возникло на подстанции №126 «Речная» около 14 часов 30 минут.

Ранее сообщалось, что в 14.29 от случайного прохожего на пульт дежурного ГУ МЧС России по Псковской области поступила информация об открытом пламени на подстанции «Северных электросетей» на перекрестке улиц Толстого и Речной. Через 3 минуты на место приехали подразделения пожарной службы и подтвердили факт возгорания. Пожару сразу присвоили степень повышенной сложности 1 бис. На место выехали 6 пожарных машин и одна штабная. После того, как энергетики подтвердили отключение подстанции от энергии, специалисты приступили к тушению пожара. Через 11 минут возгорание было ликвидировано. Тушением занимались 30 человек личного состав гарнизона пожарной охраны Пскова. На месте находились начальник УВД города, представители прокуратуры и МЧС.

В результате пожара без света остались центральная часть города, а также районы Кресты и Любятово. В частности, света не было на ул. Я. Фабрициуса, Лепешинского, Вокзальной, Октябрьском проспекте.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей