Новости партнеров
Происшествия

Руководители псковской фирмы «Окна» осуждены за мошенничество

29.06.2010 12:37|ПсковКомментариев: 2

Осуждены руководители ООО «Окна», похитившие деньги у псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, приговором суда осужден к 3 годам лишения свободы А.В. Коротков, и к 2,5 годам лишения свободы условно Н.В.Короткова, которые являясь руководителями ООО «Окна», в 2007 году путем мошенничества совершали хищения денежных средств у граждан города Пскова при заключении договоров на установку оконных систем. Сотрудниками милиции за время следствия было установлено и доказано 47 фактов мошеннических действий, совершенных данными лицами.

В настоящее время сотрудники УБЭП УВД по Псковской области проводят оперативно-розыскные и следственные действия в связи с поступлением оперативной информации о том, что руководство федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта» занимается хищением денежных средств путем мошенничества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период времени с февраля по сентябрь 2009 года один из руководителей указанного образовательного учреждения, с использованием своего служебного положения, путем оформления подложных документов, совершил хищение денег посредством списания денежных средств, обозначенных как выплаты материальной помощи студентам факультета физической культуры и спорта Академии.

В результате федеральному бюджету причинен материальный ущерб в крупном размере в сумме 423 тысячи рублей. 21 июня 2010 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей