Новости партнеров
Происшествия

Девушка помогла милиции раскрыть преступление в Порховском районе

30.06.2010 09:31|ПсковКомментариев: 2

В Порховском районе девушка помогла раскрыть преступление. Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в дежурную часть ОВД по Порховскому району 22 июня  поступило сообщение заведующей магазином  райпо в деревне Логовино  о том, что неизвестные  путем свободного доступа похитили из магазина велосипед.

На место происшествия была направлена следственно - оперативная группа. В ходе проведения первоначальной проверки было установлено, что во время совершения преступления в магазине было много покупателей, которых обслуживали двое продавцов. Здесь  рядом с выходом стояли в сборке два женских велосипеда без сцепки и замков. Злоумышленники воспользовались тем, что  посетители  увлеклись покупками, и похитили один из велосипедов.

А вот установить лиц, совершивших хищение, помогла милиционерам 15-летняя  девушка. Она оказалась свидетельницей произошедшего и  видела, как  какой-то мужчина взял велосипед, вынес его из магазина, сел и поехал. А  его друзья уехали за ним на автомашине ВАЗ-2104 темно-красного цвета. Девушка записала номер машины на мобильный телефон.

Стражи порядка  получили то нее всю необходимую информацию.  Теперь похитители велосипедов установлены. Ведется проверка. Добавим, что в ОВД по Порховскому району готовится приказ о поощрении добровольной помощницы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей