Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении псковича устроившего дебош на Псковпассажиравтотрансе

21.07.2010 17:37|ПсковКомментариев: 5

В следственном отделе по городу Пскову возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову Денис Вырвич, в милицию поступило сообщение о попытке проникновения постороннего лица на территорию ГППО «Псковпассажиравтотранс» по адресу: город Псков, улица Леона Поземского, дом № 123. По вызову на место прибыл наряд вневедомственной охраны.

Сотрудники милиции предъявили 50-летнему псковичу законное требование прекратить противоправное деяние и покинуть территорию предприятия. Пскович, осознавая, что перед ним находятся сотрудники милиции, вел себя вызывающе, хватал их за форменную одежду. С целью воспрепятствовать осуществлению милиционерами своих должностных полномочий, связанных с пресечением правонарушения и доставлением задержанного в отдел милиции, пскович нанес одному из сотрудников милиции удар ногой по ногам, то есть применил насилие в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных полномочий.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, псковичу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Проводится предварительное следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей