Новости партнеров
Происшествия

Девять лет проведет в тюрьме пенсионер из Невеля, застреливший соседа

26.08.2010 17:45|ПсковКомментариев: 8

9 лет проведет в тюрьме 72-летний пенсионер из Невеля, застреливший соседа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила и.о. прокурора Невельского района Вера Журавлева.

В мае 2010 года гражданин П., 1938 года рождения, находясь у себя дома на улице Михайлова в Невеле, увидел через окно на приусадебном участке рядом расположенного дома своего соседа Х, который вместе с семьей сажал картофель на своем участке. Он вспомнил, что утром они поругались с соседом из-за лежащих напротив его дома бревен, которые тот не хотел убирать. П. зарядил свое ружье, открыл форточку окна, в которую выставил ствол принадлежащего ему двуствольного охотничьего ружья и на глазах родственников прицельно произвел три выстрела из указанного ружья в голову и плечо Х.,  причинив ему телесный повреждения повлекшие тяжкий опасный для жизни вред здоровью, от которых тот скончался, в автомашине скорой помощи по пути следования в МУП «Невельская ЦРБ».

Своими действиями П. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. В отношении него было возбуждено уголовное дело. 13 августа 2010 года суд, учитывая все смягчающие обстоятельства - его преклонный возраст и явку с повинной -вынес ему обвинительный приговор и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей