Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин приговорен к одному году лишения свободы за содействие в приобретении наркотика

01.09.2010 12:42|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин приговорен к одному году лишения свободы за содействие в приобретении наркотика. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист – эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Л. попросил жителя г. Великие Луки Г. купить для него  наркотическое средство метадон. Тот не отказался, взял полторы тысячи рублей и принес 514 грамм метадона. 100 рублей оставил себе за хлопоты. С ними и был задержан сотрудниками  Великолукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Псковской области.

На суде он вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Суд учел обстоятельство, отягчающее наказание подсудимого – рецидив преступлений. К тому, же мужчина состоит на учете в Великолукском наркодиспансере, и страдает наркотической зависимостью, в частности героиновой. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что метадон – полностью синтетическое вещество, используемое как заменитель традиционных опиатов. Он был разработан во время IIМировой войны. В некоторых странах метадон используют для смягчения абстинентных расстройств у наркоманов, решивших отказаться от наркотиков. В России метадон запрещен к применению в медицине, однако на черном рынке он время от времени встречается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей